相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果



令和元年度 第24回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 令和元年11月10日(日)午前8時30分〜午後4時50分
会 場 北総合体育館
参 加 10団13チーム114名(田名女子バレーボールクラブ、大沢フロッグ、富士見ジュニアバレーボール、YAMASEMI VICTORIES、中野クラブ、田名男子バレーボールクラブ、北相チェリッシュ、大沢フロッグ女子、藤野ジュニア、RED NEXUS)

順 位 優勝 準優勝 第3位
チーム名 YAMASEMI VICTORIES 大沢フロッグ女子A 北相チェリッシュ(男子)


平成30年度 第23回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成30年11月11日(日)午前8時30分〜午後4時50分
会 場 北総合体育館
参 加 女子7チーム、男子3チーム、混合4チーム(10団14チーム115名)
(YAMASEMI VICTORIES、北相チェリッシュ<女子>、中野クラブ、田名クラブ女子、藤野ジュニア、大沢フロッグ女子A・B、北相チェリッシュ<男子>、田名クラブ男子、大沢フロッグ男子、富士見ジュニア<スターセブンズ>、富士見ジュニア<ファイターズ>、RED NEXUS、北相チェリッシュ<混合>

順 位 優勝 準優勝 第3位
チーム名 北相チェリッシュ<男子> 大沢フロッグ男子 北相チェリッシュ<女子>


平成29年度 第22回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成29年11月12日(日)午前8時30分〜午後4時20分
会 場 北総合体育館
参 加 女子9チーム、男子3チーム、混合5チーム(11団142名)
(田名女子バレーボール、大沢フロッグ、富士見ジュニア、YAMASEMI VICTORIES、中野クラブ、田名男子バレーボール、北相チェリッシュ、大沢フロッグ女子、藤野ジュニア、北相ボーイズ、RED NEXUS)

順 位 優勝 準優勝 第3位
チーム名 大沢フロッグ女子A 北相ボーイズ 北相チェリッシュ・北相ミックス


平成28年度 第21回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成28年4月29日(金・祝)
会 場 北総合体育館
参 加 男子4団 女子5団

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ  北相ボーイズ
女子  大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ  北相チェリッシュ


平成27年度 第20回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成27年4月29日(水・祝)
会 場 北総合体育館
参 加 男子2団 女子6団

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (21ー13)
(21ー14)
0 田名バレーボールクラブ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子  大沢フロッグ YAMASEMI VBC  北相チェリッシュ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (2119)
(2220)
0 YAMASEMI VBC
3位決定戦
北相チェリッシュ 2 (2108)
(2114)
0 中野クラブ


平成26年度 第19回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成26年4月29日(火・祝)
会 場 北総合体育館
参 加 男子2団 女子6団

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (2113)
(2116)
0 田名バレーボールクラブ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子  YAMASEMI VBC  北相チェリッシュ  大沢フロッグ
決 勝
YAMASEMI VBC 2 (2321)
(2112)
0 北相チェリッシュ
3位決定戦
大沢フロッグ 2 (2117)
(2113)
0 田名バレーボールクラブ


平成25年度 第18回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成25年4月29日(月)
会 場 市立富士見小学校 体育館
参 加 男子2団 女子6団

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (2111)
(2110)
0 田名バレーボールクラブ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子 大沢フロッグ 田名バレーボールクラブ 北相チェリッシュ
決 勝
大沢フロッグ 2 (2113)
(2113)
0 田名バレーボールクラブ
3位決定戦
北相チェリッシュ 2 (2112)
(2112)
0 中野クラブ


平成24年度 第17回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成24年4月28日(土)
会 場 北総合体育館 体育室
参 加 男子2団18名 女子8団87名

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名男子バレーボールクラブ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (214)
(212)
0 田名男子バレーボールクラブ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子 磯野台VBC 北相チェリッシュ 富士見ジュニア
決 勝
磯野台VBC 2 (2118)
(2110)
0 北相チェリッシュ
3位決定戦
富士見ジュニア 2 (2119)
(16-21)
(2108)
1 田名バレーボールクラブ


平成23年度 第16回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成23年4月29日(祝・金)
会 場 北総合体育館 体育室
参 加 男子2団20名 女子8団86名

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子  大沢フロッグ 田名男子バレーボールクラブ
決 勝
 大沢フロッグ 2 (2110)
(2110)
0 田名男子バレーボールクラブ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子 富士見ジュニア 北相チェリッシュ 磯野台VBC
決 勝
富士見ジュニア 2 (21ー15)
(08ー21)
(21ー14)
1 北相チェリッシュ
3位決定戦
磯野台VBC 2 (21ー04)
(21ー11)
0 田名バレーボールクラブ


平成22年度 第15回相模原市スポーツ少年団バレーボール大会結果
期 日 平成22年4月29日(祝・木)
会 場 北総合体育館 体育室
参 加 男子2団21名 女子8団81名

順 位 優勝 準優勝 第3位
男子 田名バレーボールクラブ 大沢フロッグ
決 勝
田名バレーボールクラブ 2 (21ー13)
(19ー21)
(21ー15)
1 大沢フロッグ

順 位 優勝 準優勝 第3位
女子 大沢フロッグ 富士見ジュニア 北相チェリッシュ
決 勝
大沢フロッグ 2 (22ー20)
(21ー10)
0 富士見ジュニア
3位決定戦
北相チェリッシュ 2 (21ー15)
(21ー23)
(21ー09)
1 磯野台VBC



  

(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.