相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果



令和年度 第49回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [U-8]令和元年9月1日(日)・7日(土)・15日(日)
[U-10]令和元年11月17日(日)、12月7日(土)・8日(日)
[U-12/少女]令和元年11月30日(土)、12月1日(日)・7日(土)・8日(日)
会 場 横山公園人工芝グラウンドほか
参 加 [U-8]30団394人 [U-10]36団496人 [U-12]35団541人 [少女]5団65人

種別 優 勝 準優勝 第3位
U-8 ミハタ むげん 星が丘 中和田
U-10 中和田 清新 コラソン みどり
U-12 みどり グラシア ヴィンクーロ 作の口
少女 パッセロ 大沢



平成30年度 第48回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [U-8]平成30年9月2日(日)、8日(土)、16日(日)
[U-10]平成30年11月11日(日)、12月1日(土)、2日(日)
[U-12/少女]平成30年11月24日(土)、25日(日)、12月1日(土)、8日(土)
会 場 横山公園人工芝グラウンドほか
参 加 [U-8]35団460人 [U-10]34団490人 [U-12]40団569人 [少女]4団55人

種別 優 勝 準優勝 第3位
U-8 中和田 アロンドラ つくい中央 大沼
U-10 アロンドラ 南大野 みどり パッセ
U-12 相模台 新磯 大沢 コラソン
少女 パッセロ 鹿島



平成29年度 第47回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [U-8]平成29年9月3日(日)、9日(土)、17日(日)
[U-10]平成29年11月12日(日)、18日(土)、12月2日(土)
[U-12/少女]平成29年11月26日(日)、12月2日(土)、9日(土)
会 場 横山公園人工芝グラウンドほか
参 加 [U-8]34団455人 [U-10]35団489人 [U-12]38団553人 [少女]6団79人

種別 優 勝 準優勝 第3位
U-8 中和田 グラシア むげん 大沼
U-10 アロンドラ 相模野 コラソン 大沢
U-12 相東ユナイテッド 麻溝 みどり パッセ
少女 藤野 星が丘



平成28年度 第46回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [U-8]平成28年9月4日(日)、10日(土)、22日(木)
[U-10]平成28年11月13日(日)、19日(土)、12月3日(土)
[U-12/少女]平成28年11月27日(日)、12月4日(日)、11日(日)
会 場 相模原ギオンスタジアム、相模原ギオンフィールド ほか
参 加 [U-8]30団439人 [U-10]34団484人 [U-12]38団586人 [少女]7団82人

種別 優 勝 準優勝 第3位
U-8 上南 ARTE 鹿島 むげん
U-10 ミハタ 南大野 相模野 大沢
U-12 MIYAKAMI 南JFC コラソン 相模野
少女 鹿島 つくい中央



平成27年度 第45回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成27年9月6日(日)、12日(土)、19日(土)
[中学年の部]平成27年11月8日(日)、14日(土)、29日(日)
[高学年・少女の部]平成27年11月29日(日)、12月6日(日)・13日(日)
会 場 相模原ギオンスタジアム、相模原ギオンフィールド ほか
参 加 [低学年の部]31団 [中学年の部]38団 [高学年の部]39団 [少女の部]8団

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 大沢 ARTE 中和田 大沼
中学年の部 アロンドラ 相東 星が丘 みどり
高学年の部 OSJ 共和 新磯 ミハタ
少女の部 大沢 鹿島
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年・少女の部(こちらからダウンロード可



平成26年度 第44回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成26年9月7日(日)、13日(土)、20日(土)
[中学年の部]平成26年11月29日(土)、30日(日)、12月6日(土)、13日(土)
[高学年・少女の部]平成26年11月9日(日)、15日(土)、16日(日)、24日(月・祝)
会 場 下溝古山グラウンド、相模原ギオンフィールド、相模原ギオンスタジアム ほか

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 つくい中央 相模野 ミハタ
中学年の部 コラソン 大沼 大沢
高学年の部 中和田 ミハタ 共和 南大野
少女の部 OSJ 鹿島
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年・少女の部(こちらからダウンロード可



平成25年度 第43回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成25年9月1日(日)〜14日(土)
[中学年の部]平成25年11月24日(日)〜12月7日(土)
[高学年・少女の部]平成25年11月10日(日)〜11月23日(土)
会 場 下溝古山グラウンド、麻溝公園競技場 ほか

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 相模原みどりSC OKスポーツFC ARTESC相模原 清新サッカー
中学年の部 ミハタサッカークラブ バディーSC中和田 藤野FC2000 ARTESC相模原
高学年の部 ミハタサッカークラブ 南大野サッカー少年団 共和サッカークラブ ARTESC相模原
少女の部 相模原SCコプリス 上溝FC
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年・少女の部(こちらからダウンロード可



平成24年度 第42回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成24年9月2日(日)〜9月15日(土)
[中学年の部]平成24年11月25日(日)〜12月8日(土)
[高学年・少女の部]平成24年11月11日(日)〜11月23日(金)
会 場 麻溝公園競技場 ほか

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 ARTE SS 大沢FC 大沼SS 鹿島KC
中学年の部 津久井FC つくい中央SC 相模台SSS バディSC中和田
高学年の部 バディSC中和田 星が丘SS 相模台SS 麻溝SSS
少女の部 上溝FC 大沢FC
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年・少女の部(こちらからダウンロード可



平成23年度 第41回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成23年9月4日(日)〜9月17日(土)
[中学年の部]平成23年11月27日(日)〜12月10日(土)
[高学年・少女の部]平成23年11月12日(土)〜11月20日(日)
会 場 麻溝公園競技場 ほか

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 バディーSC中和田 大沢FC 相模野サッカークラブ 相模台少年サッカークラブ
中学年の部 FCコラソン 南大野サッカー 鹿島キッカーズ ミハタサッカー
高学年の部 相東ユナイテッド FCコラソン 大沢フットボール OSジュニア
少女の部 上溝FC 鹿島キッカーズ
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年・少女の部(こちらからダウンロード可



平成22年度 第40回相模原市スポーツ少年団サッカー大会結果
期 日 [低学年の部]平成22年9月5日(日)〜9月20日(月・祝)
[中学年の部]平成22年11月28日(日)〜12月11日(土)
[高学年・少女の部]平成22年11月7日(日)〜11月20日(土)
会 場 麻溝公園競技場 ほか

種別 優 勝 準優勝 第3位
低学年の部 バディーSC中和田 南大野サッカー 相模台少年団サッカー 大沢フットボール
中学年の部 相模台少年サッカークラブ バディー中和田 星が丘サッカー シラユリFC
高学年の部  バディー中和田  相東ユナイテッド  FCコラソン  作の口サッカー
少女の部  上溝FC  つくい中央FC
結果 低学年の部(こちらからダウンロード可) 中学年の部(こちらからダウンロード可
高学年の部(こちらからダウンロード可
 少女の部(こちらからダウンロード可



  

(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.