相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果



令和年度 第12回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 令和元年10月6日(日)午前8時30分〜午後3時50分
会 場 北総合体育館
参 加 7団93名(串川育成会バドミントン、三条クラークJr.、若草ジュニアバドミントンクラブ、城山バドミントン、HayabusaWINGS、法政クラブ、新磯バドミントン)
結果 [団体の部] 総合優勝:三条クラークJr. 準優勝:若草ジュニアバドミントンクラブ
[個人の部] 

平成30年度 第11回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成30年10月7日(日)午前8時30分〜午後4時20分
会 場 北総合体育館
参 加 三条クラークJr.、若草ジュニア、城山バドミントン、HayabusaWINGS、法政クラブ、新磯バドミントン
合計 6団92名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子単 林 優太
(法政クラブ)
文珠川 友基
(若草ジュニア)
蔵重 星伍
(HayabusaWINGS)
齊藤 勇太
(若草ジュニア)
5年男子単 高野 陽色
(三条クラークJr)
鈴木 稔秋
(若草ジュニア)
海老野 太智
(城山バドミントン)
千葉 正稀
(法政クラブ)
4年男子単 小坂 絢将
(法政クラブ)
生田目 奎
(若草ジュニア)
鈴木 陸斗
(HayabusaWINGS)
田部井 優月
(若草ジュニア)
3年以下
男子単
升 吏斗哉
(法政クラブ)
大友 輝真
(法政クラブ)
高橋 大河
(若草ジュニア)
熊耳 和希
(法政クラブ)
6年女子単 菅原 仁奈
(三条クラークJr)
生和 詩絵里
(若草ジュニア)
田川 初花
(法政クラブ)
齋藤 愛美
(若草ジュニア)
5年女子単 竿田 陽和
(三条クラークJr)
塩澤 香澄
(若草ジュニア)
影山 夕奈
(三条クラークJr)
遠藤 美涼
(城山バドミントン)
4年女子単 阿部 緋花里
(HayabusaWINGS)
文珠川 史華
(若草ジュニア)
猪又 愛夢凜
(HayabusaWINGS)
久保田 結香
(若草ジュニア)
3年以下
女子単
竿田 風奏
(三条クラークJr)
高野 陽凪
(三条クラークJr)
竹川 明里
(HayabusaWINGS)
辻井 柚羽
(城山バドミントン)
[団体の部]
優 勝 準優勝
若草ジュニア 三条クラークJr.


平成29年度 相模原市スポーツ少年団設立50周年記念
第10回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成29年10月1日(日)午前8時30分〜午後3時10分
会 場 北総合体育館
参 加 三条クラークJr.、串川育成会、若草ジュニア、城山バドミントン、はやぶさウィングス、法政クラブ、新磯バドミントン
合計 7団83名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子単 高野 颯斗
(三条クラークJr.)
大友 光礼
(法政クラブ)
菊地原 龍牙
(串川育成会)
狩野 源貴
(若草ジュニア)
5年男子単 林 優太
(法政クラブ)
石若 泰智
(三条クラークJr.)
生田目 櫂
(若草ジュニア)
4年男子単 高野 陽色
(三条クラークJr.)
桜井 柊弥
(三条クラークJr.)
酒井 悠太郎
(若草ジュニア)
狩野 純毅
(若草ジュニア)
3年以下
男子単
石若 湊太
(三条クラークJr.)
小坂 絢将
(法政クラブ)
樋田 歩
(若草ジュニア)
生田目 奎
(若草ジュニア)
6年女子単 末上 夏美
(串川育成会)
桜井 紗菜
(三条クラークJr.)
猪ア 由実可
(はやぶさウイングス)
酒井 花梨
(若草ジュニア)
5年女子単 岸田 南乃芭
(若草ジュニア)
原 葵唯
(串川育成会)
斉藤 杏奈
(若草ジュニア)
生和 詩絵里
(若草ジュニア)
4年女子単 高橋 さくら
(若草ジュニア)
塩澤 香澄
(若草ジュニア)
竿田 陽和
(三条クラークJr.)
遠藤 美涼
(城山バドミントン)
3年以下
女子単
久保田 結香
(若草ジュニア)
阿部 緋花里
(はやぶさウイングス)
猪又 愛夢凛
(はやぶさウイングス)
佐藤 心美
(法政クラブ)
[団体の部]
優 勝 準優勝
三条クラークJr. 若草ジュニア


平成28年度 第9回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成28年10月2日(日)午前8時30分〜午後2時40分
会 場 北総合体育館
参 加 三条クラーク、若草ジュニア、城山、串川育成会、はやぶさウィングス 合計5団43名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子単 小島 翔
(串川育成会)
渡辺 匠海
(串川育成会)
倉辻 瑠珂
(はやぶさウイングス)
生田目 宙
(若草ジュニア)
5年男子単 井上 大馳
(若草ジュニア)
田中 一基
(若草ジュニア)
高野 颯斗
(三条クラークJr.)
菊地原 龍牙
(串川育成会)
4年男子単 川越 翔太
(三条クラークJr.)
生田目 櫂
(若草ジュニア)
3年以下
男子単
高野 陽色
(三条クラークJr.)
狩野 純毅
(若草ジュニア)
鈴木 稔秋
(若草ジュニア)
星野 諒太
(若草ジュニア)
6年女子単 福村 亜実
(若草ジュニア)
峰尾 日菜花
(若草ジュニア)
田部位実梨
(若草ジュニア)
久保田 萌香
(若草ジュニア)
5年女子単 星野 雅
(若草ジュニア)
末上 夏美
(串川育成会)
近藤 帆乃佳
(若草ジュニア)
高橋 晴夏
(若草ジュニア)
4年女子単 岸田 南乃芭
(若草ジュニア)
原 葵唯
(串川育成会)
生和 詩絵里
(若草ジュニア)
斎藤 杏奈
(若草ジュニア)
3年以下
女子単
高橋 さくら
(若草ジュニア)
臼井 未羽
(三条クラークJr.)
田中 美月
(三条クラークJr.)
阿部 緋花里
(はやぶさウイングス)
[団体の部]
優 勝 準優勝 第3位
若草ジュニア 三条クラークJr. 串川育成会


平成27年度 第8回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成27年10月4日(日)午前8時30分〜午後3時15分
会 場 北総合体育館
参 加 三条クラーク、若草ジュニア、城山、串川育成会、はやぶさウィングス 合計5団65名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子単 大木 優介
(串川育成会)
小室 裕大
(串川育成会)
青木 優宏
(串川育成会)
高野 活希
(三条クラークJr.)
5年男子単 渡辺 匠海
(串川育成会)
小島 翔
(串川育成会)
生田目 宙
(若草ジュニア)
櫻井 春太郎
(若草ジュニア)
4年男子単 田中 一基
(若草ジュニア)
猪又 紫遠
(はやぶさウイングス)
城条 和輝
(若草ジュニア)
高野 颯斗
(三条クラークJr.)
3年以下
男子単
川越 翔太
(三条クラークJr.)
鈴木 稔秋
(若草ジュニア)
高野 陽色
(三条クラークJr.)
狩野 純毅
(若草ジュニア)
6年女子単 西尾 実莉
(若草ジュニア)
菊地原 恋呂
(串川育成会)
鶴田 小春
(串川育成会)
原 楓
(串川育成会)
5年女子単 福村 亜実
(若草ジュニア)
鈴木 春花
(若草ジュニア)
峰尾 日菜花
(若草ジュニア)
田部位実梨
(若草ジュニア)
4年女子単 青柳 琴葉
(若草ジュニア)
末上 夏美
(串川育成会)
近藤 帆乃佳
(若草ジュニア)
佐野 百恵花
(三条クラークJr.)
3年以下
女子単
原 葵唯
(串川育成会)
阿部 唯愛来
(三条クラークJr.)
生和 詩絵里
(若草ジュニア)
岸田 南乃芭
(若草ジュニア)
[団体の部]
優 勝 準優勝
若草ジュニアバドミントンクラブ 串川育成会バドミントン


平成26年度 第7回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成26年10月5日(日)午前8時30分〜午後3時
会 場 北総合体育館
参 加 三条クラーク、若草ジュニア、串川育成会、はやぶさウィングス、城山バドミントン 合計5団60名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子単 吉井 智秋
(串川育成会)
伊藤 太樹
(串川育成会)
福井 雄介
(三条クラークJr.)
秋元 遥希
(三条クラークJr.)
5年男子単 大木 優介
(串川育成会)
青木 優宏
(串川育成会)
関 圭吾
(はやぶさウイングス)
早井 智基
(はやぶさウイングス)
4年男子単 荒井 太一
(三条クラークJr.)
渡辺 匠海
(串川育成会)
永楽 広人
(はやぶさウイングス)
櫻井 春太郎
(若草ジュニア)
3年以下
男子単
田中 一基
(若草ジュニア)
本蔵 大誠
(三条クラークJr.)
井上 大馳
(若草ジュニア)
城条 和輝
(若草ジュニア)
6年女子単 嶋岡 妃和
(若草ジュニア)
五十嵐 直美
(三条クラークJr.)
杉山 実優
(若草ジュニア)
田澤 未陽
(三条クラークJr.)
5年女子単 鶴田 小春
(串川育成会)
西尾 実莉
(若草ジュニア)
菊地原 恋呂
(串川育成会)
金成 志優
(三条クラークJr.)
4年女子単 福村 亜実
(若草ジュニア)
福井 菜穂子
(三条クラークJr.)
峰尾 日菜花
(若草ジュニア)
鈴木 春花
(はやぶさウイングス)
3年以下
女子単
末上 夏美
(串川育成会)
原 葵唯
(串川育成会)
佐野 百恵花
(三条クラークJr.)
平川 愛菜
(はやぶさウイングス)
[団体の部]
優 勝 準優勝
串川育成会バドミントン 若草ジュニアバドミントンクラブ


平成25年度 第6回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成25年10月6日(日)
会 場 北総合体育館
参 加 6団65名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子 福村 真人
(若草ジュニア)
北島 祥多
(NAMIKIDS.B.C)
長田 大河
(富士見小あそびっ子クラブ)
後藤 哲平
(富士見小あそびっ子クラブ)
5年男子 川端 真人
(串川育成会)
吉井 智秋
(串川育成会)
福井 雄介
(三条クラークJr.) 
伊藤 太樹
(串川育成会)
4年男子 川端 唯人
(串川育成会)
大木 優介
(串川育成会)
青木 優宏
(串川育成会)
関 圭吾
 (NAMIKIDS.B.C)
3年生男子 田中 一基
(若草ジュニア) 
渡辺 匠海
(串川育成会) 
井上 大馳
(若草ジュニア)
櫻井 春太郎
(若草ジュニア) 
6年女子 末上 緋菜
(串川育成会)
小澤 はるな
(若草ジュニア)
石渡 日菜乃
(若草ジュニア)
川越 麻菜
(三条クラークJr.)
5年女子 嶋岡 妃和
(若草ジュニア)
田澤 未陽
(三条クラークJr.)
杉山 実優
(若草ジュニア)
五十嵐 直美
(三条クラークJr.)
4年女子 鶴田 小春
(串川育成会)
西尾 実莉
(若草ジュニア)
城条 香苗
(若草ジュニア)
原 楓
(串川育成会)
3年生女子 福村 亜実
(若草ジュニア)
福井 菜穂子
(三条クラークJr.)
末上 夏美
(串川育成会)
峰尾 日菜花
(若草ジュニア)
[団体の部]
優 勝 準優勝
串川育成会バドミントン 若草ジュニアバドミントンクラブ


平成24年度 第5回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成24年10月7日(日)
会 場 北総合体育館
参 加 5団59名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子 目形 陵
(城山バドミントン)
櫛渕 佳祐
(若草ジュニア)
4年男子 川端 真人
(串川育成会)
吉井 智秋
(串川育成会)
3年生男子 川端 唯人
(串川育成会) 
渡辺 匠海
(串川育成会) 
大木 優介
(串川育成会)
関 圭吾
(NAMIKIDS.B.C) 
6年女子 川越 菜央
(三条クラークJr)
渡辺 美月
(NAMIKIDS.B.C)
熊谷 ちうね
(若草ジュニア)
5年女子 宮本 美海
(三条クラークJr)
高橋 千夏
(若草ジュニア)
川越 麻菜
(三条クラークJr)
4年女子 嶋岡 妃和
(若草ジュニア)
田澤 未陽
(三条クラークJr)
市田 千夏
(若草ジュニア)
3年生女子 鶴田 小春
(串川育成会)
原 楓
(串川育成会)
大木 菜々
(若草ジュニア)
菊地原 恋呂
(串川育成会)
[団体の部]
優 勝 準優勝
串川育成会バドミントン 若草ジュニアバドミントンクラブ


平成23年度 第4回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成23年10月9日(日)
会 場 北総合体育館
参 加 6団65名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子 目形 陵
(城山)
小宮 彰紀
(城山)
4年男子 北島 祥多
(NAMIKIDS・B・C)
津布久 裕太
(NAMIKIDS・B・C)
3年生男子 川端 真人
(串川育成会) 
吉井 智秋
(串川育成会) 
 川端 唯人
(串川育成会)
伊藤 太樹
(串川育成会)
6年女子 末上 晴菜
(串川育成会)
安部 真由
(串川育成会)
伊藤 美幸
(串川育成会)
栗原 静華
(串川育成会)
5年女子 岸 紗羅
(三条クラークJr.)
阿部 瞳子
(三条クラークJr.)
山本 夏己
(三条クラークJr.)
4年女子 高橋 千夏
(若草Jr.)
小澤 はるな
(若草Jr.)
川越 麻菜
(NAMIKIDS・B・C)
3年生女子 岡本 真実
(若草Jr.)
原 楓
(串川育成会)
鶴田 小春
(串川育成会)
[団体の部]
優 勝 準優勝
串川育成会バドミントン 若草ジュニアバドミントンクラブ


平成22年度 第3回相模原市スポーツ少年団バドミントン大会結果
日 時 平成22年10月10日(日)
会 場 北総合体育館
参 加 男子4団21名 女子6団59名
順 位 [個人の部]
種 目 優勝(所属) 準優勝(所属) 第3位(所属)
6年男子 杉本 椋
(串川育成会)
小宮 彰紀
(城山)
繁田 一輝
(若草ジュニア)
原 幹
(城山)
4年男子 川端 真人
(串川育成会)
目形 陵
(城山)
吉井 智秋
(串川育成会)
伊藤 太樹
(串川育成会)
6年女子 羽根 汐里
(三条クラークJr.)
萩原 遙
(若草ジュニア)
河本 梨瑚
(若草ジュニア)
神田 理香
(三条クラークJr.)
5年女子 伊藤 美幸
(串川育成会)
宮本 美優
(三条クラークJr.)
安部 真由
(串川育成会)
末上 晴菜
(串川育成会)
4年女子 阿部 彩奈
(三条クラークJr.)
岸 紗羅
(三条クラークJr.)
渡辺 美月
(三条クラークJr.)
川越 菜央
(NAMIKIDS)
C女子単 宮本 美海
(三条クラークJr.)
末上 緋菜
(串川育成会)
吉田 彩乃
(NAMIKID'S)
田中 実花
(若草ジュニア)
[団体の部]
優 勝 準優勝
串川育成会バドミントン 三条クラークJr.


  

(C) Sagamihara Sports Association All Right Reserved.